Амбулаторный Блиц. Отзвуки вирусного эха: последствия COVID-19 в практике терапевта. 19.01.2021

46 Просмотры
Издатель
Перезалив вебинара от 19.01.2021

Речь пойдёт о наиболее распространённых последствиях новой коронавирусной инфекции и особенностях ведения таких больных на этапе первичного звена. Будет продемонстрирован амбулаторный пациент, недавно перенесший COVID-19. Профессор А.Л. Вёрткин посмотрит его в режиме реального времени с последующим экспертным анализом и рекомендациями для практических врачей.

С первых дней своего существования «Амбулаторный врач» стоит на позиции алгоритмизированного (не в ущерб персонифицированному) подхода к пациентам. Возрастные, гендерные, конституционные, социальные и прочие особенности. Такой метод, по нашему мнению, обусловлен рядом нюансов работы поликлинических врачей; главным образом - лимитом времени на приём пациента.

На протяжении 5 последних лет Аркадий Львович Вёрткин многократно заявлял, что 15 мин на приём пациента [при должной проф. подготовке врача], как правило, достаточно на постановку диагноза или, по крайней мере, направления диагностического поиска в нужном русле. Чтобы не быть голословными, мы инициировали «Амбулаторный блиц».

К настоящему времени состоялось 5 выпусков этой программы, и она, судя по количеству просмотров, комментариев, отзывов и т.д., пользуется наибольшей популярностью среди многочисленных онлайн-проектов общества «Амбулаторный врач».

Спикер:

Вёрткин Аркадий Львович
д. м. н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, руководитель РОО «Амбулаторный врач»
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.