Александр Егоров - хирург-онколог, депутат ЗС Санкт-Петербурга

48 Просмотры
Издатель
В программе Политкухня депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Борисович Егоров. Член фракции "Справедливая Россия". Член комитета по законодательству, заместитель председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению и член редакционной комиссии.

Традиционно разливают чай ведущий Михаил Титов и политолог Игорь Коровин.

#александрегоров #александрборисовичегоров #справедливаяроссия #заксобрание #власть #политика #петербургскаяполитика #санктпетербург

Биография гостя:

Родился в 1957 году в Ленинграде в семье военнослужащего.

Фамильная династия проживает в Санкт-Петербурге с ХIХ века. Прадед погиб в блокадном городе в 1943 году при артобстреле Васильевского острова. Оба деда погибли в Ленинградской области, освобождая Ленинград от вражеской блокады.

Детство и школьные годы провел в воинских гарнизонах на территории СССР.

В 1980 году окончил 1-й Ленинградский медицинский институт имени академика И.П.Павлова, а в 1986 году клиническую ординатуру по онкологии в Ленинградском институте для усовершенствования врачей имени С.М.Кирова.

Более 30 лет проработал оперирующим хирургом-онкологом в онкологическом (торакальном хирургическом) отделении Санкт-Петербургского городского клинического онкологического диспансера. С 1995 года врач-онколог высшей квалификационной категории. Прооперировал сотни пациентов, страдающих раком легких, пищевода и желудка.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.