«Обнаружить болезнь мне помог злосчастный коронавирус».

43 Просмотры
Издатель
Сегодня мы провожаем нашего пациента Сергея Селезенева из отделения торакальной хирургии МНИОИ им П.А. Герцена, который прошел здесь лечение и выписывается домой. Мы встретились с ним, чтобы узнать о его истории. А любопытна она тем, что обнаружить болезнь ему помог злосчастный коронавирус.

- Я родился в Свердловской области, но всю свою жизнь прожил на Украине. В 2016 году приехал в г. Пересвет (Сергиево-Посадский район) на новый Загорский трубный завод. И с этого времени - полноправный член нашей большой команды.

- Как же вы обнаружили болезнь❓

- Знаете, со здоровьем проблем вроде бы никогда не было. Но в январе этого года переболел коронавирусом, причем в очень тяжёлой форме, неделю пробыл в реанимации. Но одно чудо произошло именно там, меня выходили. Я очень благодарен нашему заводу, своему руководству, потому что у нас за здоровьем следят «от и до». Всех, кто заболел коронавирусом, они курировали, сопровождали до полного выздоровления. И вот на плановом обследовании после COVID-19, в левом легком обнаружили образование. Так несчастье помогло мне обнаружить болезнь.

- Вы обследовались до этого момента❓

- Каждый год мы проходит медкомиссию, и я проходил все ее этапы. Ничего не было обнаружено. Да и сам я абсолютно ничего не чувствовал, не было никаких ухудшений или проблем с самочувствием. Когда узнал о своем диагнозе, проходил диагностику и в Балашихе, в Институте имени Сеченова. Но президент компании Галялхак Сафин настоял, чтобы я проходил все обследование и лечение именно в Институте имени Герцена. Именно благодаря ему я попал сюда и нисколько об этом не желаю.

Сергей Иванович признается, что когда все только случилось, было по-настоящему страшно. «А потом, когда почитал сети, посмотрел отзывы, причем не только пациентов, но и в целом медиков, успокоился. На сегодняшний день, я считаю, что этот институт лучший и в России, и в Москве».

- Как Вас поддерживала семья❓

- Конечно, они поддерживали меня с первых дней. Я ведь довольно тяжело восстанавливался после коронавируса, моя жена фактически на себе выносила меня на улицу, потому что сил не было совсем. И парадокс в том, что она не заболела ковидом. Слава богу, ее это обошло стороной.

- Как прошло Ваше лечение в Институте Герцена❓

- Честно, я настраивался совершенно на другой результат, думал, что все будет намного сложнее. Но, как оказалось, никаких трудностей - 27 мая я поступил в отделение, а 28 мне сделали операцию и уже сегодня меня выписывают. То есть всего за неделю – это невероятные сроки!

- Как вы себя чувствуете❓

- Прекрасно чувствую. Восстанавливаться, конечно, надо, воздуха не хватает, но это все пройдет со временем. Надеюсь, что рецидивов не будет. Знаете, мне бы очень хотелось поблагодарить всю команду, которая здесь работает. Здесь огромный поток пациентов, очень много людей принимают, но насколько здесь все четко и отработано! В приемном проверяют документы, сразу направляют в отделение, где врач проводит опрос, назначает обследования. И это ведь не один человек, а целая бригада, но каждый четко знает свое дело. А еще хотелось бы отдельно сказать о руководителе отделения, Пикине Олеге Валентиновиче. Такое ощущение, что он живет здесь. В 7 утра он уже здесь, в 7 вечера – еще здесь. В течение дня он смотрит абсолютно всех и каждого. Когда он все успевает, как он умудряется?

Мы провожаем Сергея Ивановича с легким сердцем. Пониманием, что еще одна история нашего пациента завершена удачно! Завтра его встретит семья, друзья и коллеги, и жизнь вновь пойдет по-привычному ритму. Ну, а мы работаем и дальше, ведь самая большая награда для нас - это здоровье и улыбки наших пациентов.

ФГБУ «НМИЦ радиологии" Минздрава России.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.