«Область новостей». Выпуск 6.09.22

28 Просмотры
Издатель
Главные темы:

Врио главы администрации региона Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве с группой компаний «Современные транспортные технологии». Документ предполагает участие в проектах по обновлению автопарка различных предприятий региона автобусами и спецмашинами производства Горьковского автозавода. 

В Тамбовскую область поступила первая партия вакцин против гриппа. Сделать прививку предлагают как взрослым, так и детям.

В Тамбов прибыл Онкопатруль специалистов федерального медицинского исследовательского центра радиологии. Врачи пробудут в Тамбове несколько дней, дадут мастер-классы, проведут показательные операции и скрининг мужского и женского здоровья на предприятиях.

«Время выбирать» - слёт молодых избирателей под таким названием провели в областном центре. В рамках просветительской акции в преддверии единого дня голосования школьникам и студентам рассказали о тонкостях избирательного процесса и доказали, что молодёжь тоже может участвовать в организации выборов. 

Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения Ивана Степановича Одарченко - человека, который послужил прототипом для монумента «Воин-освободитель» в Берлине. С 1949 года до самой смерти, в 2013-ом, он прожил в Тамбове, воспитав не одно поколение на собственном примере любви к Родине. Его день рождения отметили в музее Завода подшипников скольжения. 
В Драмтеатре прошёл пятый съезд православной молодёжи Тамбовской епархии. В событии принял участие врио главы администрации области Максим Егоров.

«Тамбовщина - наш общий дом» - так называется фестиваль, который проходил в областном центре с апреля по август. Финал же приурочили сразу к нескольким крупным событиям: 85-летию области, Году народного искусства и празднованию Дня дружбы народов Тамбовской области.

«Добра ВСЕМ» - это не только пожелание, но и название фестиваля, который провели в Тамбовском районе. Его организатор и идейный вдохновитель - волонтёр и бывшая ополченка с Донбасса Люсьена Дейсар. Она организовала праздник дружбы, на котором каждый нашёл себе занятие по душе.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.