«Медицина Агни-Йоги». Цикл лекций Петренко Елены Григорьевны, директора ОДМР/05.11.2017

34 Просмотры
Издатель
Десятая лекция из цикла «Медицина Агни-Йоги» в общественном Институте Лиги Культуры и социального содружества при Одесском Доме-Музее имени Н. К. Рериха;
5 ноября 2017 года. Все лекции данного цикла находятся здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLxWEQJbjaZ1B6E12kPHEQukTILfHnCQCn

Цикл лекций «Медицина Агни-Йоги» подготовлен по материалам Учения Живой Этики и картинам Н. К. Рериха. Лекции разработаны и впервые читаются Петренко Еленой Григорьевной, директором Одесского Дома-Музея имени Н. К. Рериха.

В марте 2020 года исполнилось 20 лет Одесскому Дому-Музею имени Н. К. Рериха – единственному в Украине, носящему имя выдающегося художника и следующему в своей деятельности принципам организации и работы, заложенным при создании первого Музея Рериха в Нью-Йорке (1923) самим Н. К. Рерихом.
Роль Музея многофункциональна. Его можно рассматривать и как Музей, и как Культурный центр, в котором проводятся концерты, литературно-музыкальные вечера и презентации книг. Активно ведется научно-исследовательская обработка фондов, выставочная и издательская деятельность.
Ежегодно проходят Международные конференции с участием ведущих специалистов музеев мира, высших учебных заведений, научных библиотек; издаются сборники материалов конференций. Работает библиотека.
С 2002 года при ОДМР работает общественный Институт Лиги Культуры и социального содружества, где регулярно читаются лекции по творческому наследию семьи Рерих и вопросам Учения Живой Этики; по философии, истории и медицине.
В ноябре 2011 года филиал общественного Института Лиги Культуры и социального содружества был учреждён в Израиле. В июле 2012 года начала свою работу Культурная ассоциация «Рериховский Центр» (Cultural Association «Roerich Centre») в Нидерландах.
Начиная с апреля 2012 года издаётся научно-публицистический журнал «Лига Культуры» – печатный орган Одесского Дома-Музея имени Н. К. Рериха и филиала Одесского института Лиги Культуры и социального содружества в Израиле. Концепция журнала основана на выдвинутой Н. К. Рерихом идее созидательного диалога культур разных народов.
Наряду с публицистической, журналом осуществляется активная практическая деятельность: регулярно проводятся разноплановые культурные программы, организуются конкурсы детского рисунка и Международные художественные выставки.


Дорогие друзья! Недавно созданный видеоканал Одесского Дома-Музея имени Н. К. Рериха постепенно будет наполняться не только новыми мероприятиями Музея, но и наиболее интересными архивными записями событий прошлых лет: выставок, концертов и презентаций, лекций и научных конференций.

Настоящий канал, Лига Культуры Одесского Дома-Музея Рериха – проект абсолютно некоммерческий, никакой монетизации видео и рекламы. Поэтому единственный способ его продвижения на просторах youtube для возможности большему числу людей узнать о существовании и деятельности ОДМР – Ваши подписки на канал, лайки и комментарии.

Одесситов и гостей города приглашаем посетить Одесский Дом-Музей имени Н. К. Рериха!
Вся информация о мероприятиях и событиях в Музее доступна на официальном сайте: https://odessa-roerich-house.od.ua

Всегда рады друзьям на наших facebook-страницах!
• ОДЕССКИЙ ДОМ-МУЗЕЙ ИМЕНИ Н. К. РЕРИХА
https://www.facebook.com/odessa.roerich.house.museum
• ЛИГА КУЛЬТУРЫ
https://www.facebook.com/pax.cultura1935
• БОРИС СМИРНОВ-РУСЕЦКИЙ
https://www.facebook.com/boris.smirnovrusetsky
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.