«Дети ковидом не болеют»

45 Просмотры
Издатель
Дорогие друзья! «Дети ковидом не болеют» - так называется книга, которую мне подарила моя гостья из серверной столицы, профессор, доктор медицинских наук, зав.кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета Елена Владимировна Эсауленко. В этом университете два года работал детский ковидный госпиталь. И по результатам этой работы доктора выпустили книжку, которую мне подарили.
‼️Дети действительно ковидом не болеют!
Исключение составляют дети с сопутствующими заболеваниями из групп риска:
с сахарным диабетом,
с онкологией, прежде всего с раком крови,
с иммунодефицитами.
‼️Елена Владимировна поделилась ещё одной важной новостью, связанной с коронавирусом: в Петербурге проходит большое многоцентровое исследование нового отечественного противовирусного препарата Нобазит. Плацебоконтролируемые исследования, проведённые в Петербургском НИИ гриппа, показали, что препарат влияет на репликацию коронавируса и останавливат её. Данные этих исследований опубликованы. (Все подробности вы можете узнать на сайте Нобазит.рф) Это значит, что новый отечественный препарат против коронавируса начинает жить. Пожелаем ему удачи!
P.S. Благодарю Елену Владимировну за приглашение посетить Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет. С удовольствием приеду в северную столицу!
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.