МЕЛАНОМА – СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ РАК КОЖИ. ПРИЧИНЫ И ПРИЗНАКИ МЕЛАНОМЫ. МЕЛАНОМА - УЗНАЙ, КАК ИЗБЕЖАТЬ!

142 Просмотры
Издатель
Меланома – злокачественная опухоль, развивающаяся из пигментобразующих клеток (меланоцитов), отличающихся интенсивной окраской и способных вырабатывать пигмент меланин.


Подписывайтесь на канал ПОПУЛЯРНО О БОЛЕЗНЯХ И ЛЕКАРСТВАХ, следите за новинками и будьте здоровы! - https://www.youtube.com/channel/UCV6IIFtaC4zM0gvWYvwO4Yg?view_as=subscriber

Меланома чаще встречается на открытых участках тела, подверженных воздействию солнечных лучей. При этом у женщин чаще располагается на коже нижних конечностей, у мужчин – на туловище. Иногда меланома может образовываться и на других участках тела: сетчатке глаза, слизистых оболочках, анусе и влагалище. Также на коже нижних конечностей, туловища и лица проявляет меланома симптомы. Лечение опухоли зависит от стадии болезни. Следует отметить, что не каждый вид невусов одинаково склонен к злокачественности. Меланома может также возникнуть и на чистом участке кожи. Ранняя диагностика меланомы имеет важнейшее значение и существенно увеличивает шансы больного на выздоровление.

Меланома может возникать у людей любого возраста, в том числе и у подростков. Это опасное заболевание, требующее незамедлительного лечения. В большинстве случаев злокачественное образование локализовано на коже, его нетрудно выявить в начальной стадии, когда возможно излечение.
Мы в Tekegram - https://t.me/medbookshel



#Меланома #РакКожи #ДиагностикаМеланомы #КакРаспознатьМеланому #МеланомаПередается #МеланомаРазвивается #Меланомавидео #чтотакое меланома #МеланомаРакКожи #Меланомаопасна #Меланомаболезнь #Меланомафото #меланомародинка #Меланомапигментное #Меланоманакоже #Меланомаопределение #Меланомакожи #признакиМеланомы #видыМеланомы #симптомымеланомы
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.