Как формировать барбарис? Как правильно формировать крону кустарника барбарис?

39 Просмотры
Издатель
Как формировать барбарис? Как правильно формировать крону кустарника барбарис? Больше информации на нашем сайте - https://bit.ly/3CV8j7f. Переходите по ссылке, оставляйте номер телефона и с вами свяжется специалист.

Всем привет! С вами питомник растений Экоплант. И сегодня мы вам расскажем, как правильно формировать крону кустарников барбариса. Колючий барбарис сейчас является частым гостем приусадебных участков. Садоводов привлекают в первую очередь не плоды, отличающиеся на редкость кислым вкусом, а внешний вид кустов. Время проведения обрезки не имеет особого значения. Процедура будет равносильной, как весной так и осенью. Как формировать барбарис? Омолаживающая стрижка барбариса должна производиться ранней весной. Она требуется растениям от 8 лет декоративность которых значительно снизилась. Удаление старых побегов даст растению новую жизнь и уже через год можно заняться формированием кустарника. После обрезки побеги начинают усиленно расти. Произвести удаление побегов можно на любом виде посадки, как на одиночном растении, так и на живой изгороди. Как формировать барбарис? Стрижка барбариса подразумевает удаление всех побегов. Обратите внимание, старые побеги нужно срезать у поверхности земли. А новые укоротить до ⅓ их длины. Места срезов необходимо обработать антисептическими растворами, дабы защитить от грибковых заболеваний. Как формировать барбарис? Санитарная обрезка барбариса производится ежегодно. В процессе можно также начать формировать крону. Рекомендуется подстригать только здоровые побеги, но не стоит сильно усердствовать. Слабые ветви удаляют полностью. Как формировать барбарис? Формировать крону можно только на второй год жизни растений. Процедура должна производиться весной, пока не распустились почки и перед зимой, когда уже был собран урожай. Следующей весной рекомендуется укоротить побеги на 10 сантиметров над землей. Как формировать барбарис? Процедура позволит увеличить густоту куста. Он начнет ветвиться. На 3-й год жизни оставляем 15 сантиметров побегов над уровнем почвы.

Тайм-коды для вашего удобства:
0:00 Как формировать барбарис?
0:36 Омолаживающая стрижка барбариса
1:34 Санитарная обрезка барбариса
1:50 Формирование кроны


ССЫЛКИ НА СОЦ.СЕТИ:
Вконтакте: https://bit.ly/3m2rbdJ
Инстаграм: https://bit.ly/2XYr4YG

#как_формировать_барбарис #декоративные_кустарники #экоплант #питомник_растений #посадка_барбариса #уход_за_барбарисом #живая_изгородь

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ВИДЕО:
Как ухаживать за ниваки из сосны? Как правильно ухаживать за сосной ниваки?
https://www.youtube.com/watch?v=YLPR1K_Ne1I
Как ухаживать за лиственницей? Как правильно ухаживать за лиственницей на участке?
https://www.youtube.com/watch?v=5e8slWG0R0s
Как посадить вишню? Как правильно посадить вишню на садовом участке?
https://www.youtube.com/watch?v=kBQpNZ38T18
Как посадить лиственницу? Как правильно посадить лиственницу на участке?
https://www.youtube.com/watch?v=92Ik6oP2_uA

Это видео загружено командой Винера Хафизова
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.