Вред батареек как правильно их утилизировать ( Ecobit.app) новое задание

31 Просмотры
Издатель
Как участвовать
1. Сдайте в специализированный контейнер 10 любых Батареек
2. Cфотографируйте их с надписью "Ecobit" на листке
3.Прикрепите фото в комментариях под заданием , напишите контактные данные (ФИО указывать полностью),свой адрес с индексом.
4. Вы получите по почте нагрудный значок !
Ecobit.app это платформа для ваших биотехнических мероприятий.Регистрируйтесь в приложении по ссылки https://ecobit.app
выполняйте задания, получайте знaчки и баллы, а самое главное -вместе с нами помогайте природе.
Вред батареек для окружающей среды заключается в заражении воздуха, почвы и воды тяжелыми металлами, щелочами. Они выделяются в процессе разрушения или сжигания использованных источников автономного электропитания, утилизированных вместе с бытовыми отходами. Простой способ предотвращения опасности – сдавать отработавшие гальванические элементы и аккумуляторы в специальные пункты.

Вред батареек для человека Из воздуха и воды опасные вещества, выделяющиеся при разложении отработавших элементов электропитания, попадают в организм человека, накапливаются в нем, вызывают различные болезни.
Возможные последствия:
свинец – поражает почки, кости, мозг и всю нервную систему, вызывает распад эритроцитов; кадмий – канцероген, воздействует на легкие и почки, накапливается в печени и щитовидной железе;
ртуть – повреждает пищеварительную, нервную, дыхательную, мочеполовую системы, органы зрения и слуха, двигательный аппарат;
цинк и никель – вызывают мозговые нарушения, поражают поджелудочную железу и кишечник;
щелочи – разъедают кожные покровы, слизистые.
Батарейки – пальчиковые, мизинчиковые, “бочки” – способствуют развитию рака, нарушению детородной функции организма. Вред для детей Помимо ущерба, наносимого экологии при использовании источников независимого электропитания, особенно “таблеток”, есть повышенный риск для маленьких детей. Они могут проглотить элементы небольшого размера, засунуть в нос или ухо. Вытекший из батареи электролит способен вызвать отравление, химический ожог и даже стать причиной гибели ребенка.
Источник: https://3batareiki.ru/batarejki/v-chem-vred-batareek-dlya-okruzhayushhej-sredy
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.